Accompagnement personnalisé cycle 3 année 2018-19 : résultats

LISTE par ordre alphabétique des élèves de 2nde  répartis dans les groupes d'AP cycle 3 - Année 2018/19  vendredi 26 avril - vendredi 14 juin
Listes des élèves en ordre alphabétique     AP attribués
NOM PRENOM DIV.        
AESCHELMANN Diane 2GT2    "Traitement de l'information"  A112 OK    
ALATEINTE Oceane 2GT4   ALATEINTE Océane 2GT OK  "Ateliers développement durable " D114  
ALBISSER Samy 2GT5   ALBISSER Samy 2GT5 OK Jeux d'échecs A104  
ALBRECHT Bruno 2GT6   ALBRECHT Bruno 2gt6 OK  "Maths pour les experts" D217  
ALVES Lisa 2GT4    "Traitement de l'information"  A112 OK    
ATA Enez 2MELEC1   Café allemand Chaudro OK    
AUGUSTIN Romain 2MELEC2    "Traitement de l'information"  A112 OK    
AYDIN Eray 2GT7   AYDIN Eray OK  "Ateliers développement durable " D114  
BALDOVI Baptiste 2GT6    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BAPST Léa 2GT1   BAPST léa 2GT1 OK Maths spécialité D217  
BARREAU Tristan 2GT2    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BASHORUZ Alper 2MELEC1    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BASTIAN Emma 2GT2   BASTIAN Emma 2GT2 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
BAUER Thomas 2GT2   Arts et littérature en anglais A305 OK    
BECKER Axel 2GT5   BECKER Axel 2GT5 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
BEGUERIE Antoine 2TU    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BELHADJ-AHMED Mounir 2MELEC2    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BELLER Noéline 2GT4   Beller Noéline 2GT4 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
BERTIN Thibaut 2GT3   Bertin Thibaut 2gt3 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
BERTRAND Océane 2GT3   BERTRAND Océane 2gt3 OK  "Maths pour les experts" D217  
BEYER Louis 2GT7   Arts et littérature en anglais A305 OK    
BITTMANN Noémie 2GT4   BITTMANN noemie 2GT4 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
BLAISE Guillaume 2GT6   Arts et littérature en anglais A305 OK    
BLATTNER Anais 2GT5   BLATTNER Anais 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
BLATTNER Quentin 2MELEC1    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BOCK Lucas 2GT3   BOCK Lucas 2gt3 OK Jeux d'échecs A104  
BORTOLINI Dylan 2GT4   BORTOLINI Dylan 2GT4 OK Arts et littérature en anglais A305  
BORVO Yoan 2MELEC1   Borvo yoan OK  "Ateliers développement durable " D114  
BOUDISSA Ilyass 2MELEC1   Boudissa Ilyass 2melec1 OK Initiation à l'électricité et à l'électronique A108  
BOUILLON Sarah 2GT7   BOUILLON Sarah 2GT7 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
BOUTALEB Mohamed 2MELEC2    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BUYUK Erdogan-Kaan 2MELEC1    "Traitement de l'information"  A112 OK    
BUZEA Nicolas 2GT3    "Traitement de l'information"  A112 OK    
CAN Ulas 2MELEC1    "Traitement de l'information"  A112 OK    
CANTREL Maxine 2GT3   CANTREL Maxine 2GT3 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
CAPIN Mathilde 2GT4   CAPIN Mathilde 2gt4 OK  "Ateliers développement durable " D114  
CARLIER Romain 2TCI   argumenter oralA306 OK    
CARTON Maxime 2GT2    "Anglais Rap" A304 OK    
CHARRE Jeanne 2GT1   CHARRE Jeanne 2gt1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
CLOSE Martin 2GT4   Arts et littérature en anglais A305 OK    
COMINOTTO Gabin 2GT5   COMINOTTO Gabin 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DA SILVA Alexandre 2GT1    "Anglais Rap" A304 OK    
DA SILVA ALMEIDA Katia 2GT7   DA SILVA ALMEIDA Katia 2gt7 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
DAGORN Victorien 2MELEC2   argumenter oralA306 OK    
DALENC Anaïs 2GT2   DALENC anaïs 2Gt2 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DANARD Sabrina 2GT5   DANARD Sabrina 2gt5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DE MONFREID Caitlen 2GT1   DE MONFREID Caitlen 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
DE OLIVEIRA Eva 2GT2   DE OLIVEIRA Eva 2GT2 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
DE SOUSA Maeva 2GT4   DE Sousa maeva 2GT4 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DE SOUSA Jonathan 2MELEC2   argumenter oralA306 OK    
DE STEFANO Matéo 2GT2   DE STEFANO Matéo 2GT2 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DEBISSCHOP Clara 2GT1   DEBISSCHOP clara 2GT1 OK Sondage "Ruche connectée" B201  
DENIS Victor 2GT6   Arts et littérature en anglais A305 OK    
DEPREZ Gautier 2GT5    "Anglais Rap" A304 OK    
DERVAUX Baptiste 2GT2   Arts et littérature en anglais A305 OK    
DEWEZ Julie 2TCI   argumenter oralA306 OK    
DI GIUSTO Lisa 2GT5   DI GIUSTO LISA 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DIAS Mathéo 2GT6    "Anglais Rap" A304 OK    
DIEBOLD Gaëlle 2GT6   DIEBOLD Gaëlle 2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DIETRICH Aline 2GT5   DIETRICH Aline 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DIETRICH Manon 2GT5   DIETRICH Manon 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DIETSCH Aubin 2GT5   DIETSCH Aubin 2GT5 OK  "Maths pour les experts" D217  
DORMOY Alaïs 2GT6   DORMOY Alaïs 2GT6 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
DOUE Malorie 2GT2   DOUE Malorie OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
DOUNIAU Joshua 2GT6   DOUNIAU joshua 2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
DOUVIER Eva 2GT2   DOUVIER eva 2GT2 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
DULGER Emre 2MELEC1   argumenter oralA306 OK    
DUONG Hugo 2MELEC1   Duong hugo OK  "Ateliers développement durable " D114  
DUPONT Robin 2TCI   argumenter oralA306 OK    
DURNER Chloé 2GT7    "Anglais Rap" A304 OK    
DUVERNOIR Julien 2GT4    "Anglais Rap" A304 OK    
EHRHART Amelie 2GT6   EHRHART Amélie 2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
ENGEL Antoine 2GT1   Engel Antoine OK  "Ateliers développement durable " D114  
ENGUERRAND Thibault 2GT6   ENGUERRAND Thibault 2GT6 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
ERNWEIN Loïc 2GT3   ERNWEIN Loïc 2gt3 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
ESTERMANN Amélie 2GT7    "Anglais Rap" A304 OK    
FABACHER Gauthier 2GT5   FABACHER Gauthier 2GT5 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
FARGEOT Emilie 2GT3   FARGEOT Emilie 2GT3 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
FEIDT Claire 2GT4   FEIDT Claire 2GT4 OK  "Ateliers développement durable " D114  
FESENMAIER Louise 2GT5   FESENMAIER Louise 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
FIDJI Noah 2TCI   argumenter oralA306 OK    
FISCHER Margaux 2GT6     OK Pêche  
FLAMBARD Nicolas 2GT4    "Anglais Rap" A304 OK    
FLATRES Célia 2GT7   FLATRES Célia 2GT7 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
FOND Manon 2GT7   FOND Manon 2GT7 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
FOUBERT Yloan 2GT3   FOUBERT Yloan 2GT3 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
FOUCARD Benjamin 2GT7     OK Pêche  
FOURNIER Nicolas 2GT4   fournier nicolas 2gt4 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
FRIEDRICH Jordan 2TCI   argumenter oralA306 OK    
FRIEH Maxime 2GT5   FRIEH maxime 2GT5 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
FRUHAUF Sarah 2GT2   FRUHAUF Sarah 2GT2 OK  "Maths pour les experts" D217  
FUGER Hervé 2GT1   Arts et littérature en anglais A305 OK    
FUHS Martin 2GT3    "Anglais Rap" A304 OK    
GADEMANN Sacha 2MELEC1   Gademann sacha  2Melec1 OK  "Ateliers développement durable " D114  
GARCIA Rémy 2TCI   argumenter oralA306 OK    
GECGEL Akin 2TU     OK Pêche  
GERARD Charline 2GT1   GÉRARD Charline OK  "Ateliers développement durable " D114  
GIRAND Luka 2GT7   Girand luka 2gt7 OK  "Ateliers développement durable " D114  
GOKTAS Mustafa 2MELEC1   argumenter oralA306 OK    
GOMEZ Thibaud 2GT5   GOMEZ Thibaud 2GT5 OK Jeux d'échecs A104  
GONCALVES Cassandra 2GT7   GONCALVES Cassandra 2GT7 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
GREMMEL Loane 2GT2   GREMMEL Loane 2GT2 OK  "Ateliers développement durable " D114  
HABLITZEL Elina 2GT6   HABLITZEL Elina 2GT6 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
HALLER Hugo 2MELEC2   argumenter oralA306 OK    
HALLEZ Mathéo 2TCI   argumenter oralA306 OK    
HALTER Thibaut 2GT1   HALTER Thibaut 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
HANS Julien 2GT5   HANS Julien 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
HANS Ewan 2TCI     OK    
HASSENFRATZ Marie 2GT6   HASSENFRATZmarie2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
HAUSWIRTH Lucas 2GT6   HAUSWIRTH Lucas 2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
HAZEMANN Chloe 2GT4   HAZEMANN Chloé 2GT4 OK  "Ateliers développement durable " D114  
HECHT Théo 2GT6   Arts et littérature en anglais A305 OK    
HECHT Léo 2MELEC1          
HENG Léo 2GT3    "Anglais Rap" A304 OK    
HIMBER Hugo 2GT4   HIMBER Hugo 2GT4 OK  "Maths pour les experts" D217  
HISLER Robin 2GT6   HISLER robin 2GT6 OK  "Maths pour les experts" D217  
HOFFMANN Noah 2GT2    "Anglais Rap" A304 OK    
HOLTZ Félix 2GT1    "Anglais Rap" A304 OK    
HOLVECK Lisa 2GT3   HOLVECK Lisa 2GT3 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
HOPFNER Florian 2GT1   HOPFNER Florian 2GT1 OK Sondage "Ruche connectée" B201 / pêche  
HOPP Gerald 2TCI   Café Allemand Chaudro OK    
JOTZ Arnaud 2GT6     OK Pêche  
JURADO Nina 2GT1   jurado Nina OK  "Ateliers développement durable " D114  
KALAFAT Gökdeniz 2MELEC1   KALAFAT Gökdeniz 2melec1 OK  "Ateliers développement durable " D114  
KAYIS Betül 2GT2   KAYIS Betül 2GT2 OK  "Ateliers développement durable " D114  
KAYSER Nicolas 2GT2   KAYSER Jérémy 2GT5 OK Jeux d'échecs A104  
KAYSER Jérémy 2GT5   Arts et littérature en anglais A305 OK    
KEDJAM Shirine 2GT2   KEDJAM shirine 2GT2 OK  "Ateliers développement durable " D114  
KENCK Julien 2TU   Vidéo technicien d'Usinage F2 OK    
KERN Rose 2GT6   KERNrose2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
KLEIN Cédric 2GT3   KLEIN Cédric 2GT3 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
KLOCK Lucas 2MELEC2          
KLUGESHERZ Loïc 2GT5   KLUGESHERZ Loïc 2GT5 OK Jeux d'échecs A104  
KOESTEL Anaïs 2GT7   KOESTEL Anaïs 2GT7 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
KORNMANN Tristan 2MELEC2          
KRATZ Alexis 2GT3   KRATZ Alexis 2gt3 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
KRAUSHAR Alexia 2GT6   KRAUSHAR alexia 2GT6 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
KUNEGEL Tom 2GT1    "Anglais Rap" A304 OK    
LAHSIRI Walid 2MELEC1          
LAMORY Nicolas 2GT4   LAMORY Nicolas 2GT4 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
LAMOTTE Jolan 2GT6   LAMOTTE Jolan 2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
LANG Hugo 2MELEC1          
LEONARD Marceau 2GT2   LÉONARD Marceau 2gt2 OK  "Ateliers développement durable " D114  
LERCH David 2MELEC1    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK Pêche  
LEROUX Lisa 2GT4   Lerouxlisa2GT4 OK Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français D211  
LIEBMANN Alexis 2GT7   Arts et littérature en anglais A305 OK    
LINTZ Xavier 2TU       Pêche  
LOBSTEIN-ZISSEL Axel 2TU   Vidéo technicien d'Usinage F2 OK    
LONGHI Lucie 2GT1   LONGHI Lucie 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
LOUX Clara 2GT3    Epreuves  Anticipées de Français" D211 OK    
LUX Robin 2GT2    "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211 OK    
MADAEV Malik 2TU   Vidéo technicien d'Usinage F2 OK    
MAGNE-BARGAIN Glenn 2GT4   Magne Bargain Glenn OK Arts et littérature en anglais A305  
MALET Grégoire 2TCI          
MANGOT Guillaume 2GT7   MANGOT Guillaume 2GT7 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
MARCHAL Nina 2GT3   MARCHAL Nina 2GT3 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
MARCK Flavien 2GT7     OK Pêche  
MARION Lucas 2GT1   marionlucas2gt1 OK Jeux d'échecs A104  
MARTINEZ Léo 2GT5   MARTINEZ Leo 2GT5 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
MARTINS Inès 2GT6   MARTINS Inès 2GT6 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
MARTZ Lilian 2GT3    Epreuves  Anticipées de Français" D211 OK    
MASSINGER Tom 2GT5   MASSINGER Tom 2GT5 OK Jeux d'échecs A104 / Pêche  
MASSON Lorie 2GT5   MASSON Lorie 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
MATTHISS Lucas 2GT2    Epreuves  Anticipées de Français" D211 OK    
MAZARD Paul 2GT7    Epreuves  Anticipées de Français" D211 OK    
MEYER Annabelle 2GT7   MEYER Annabelle 2GT7 OK Méthodes en histoire et en géographie D111  
MEYER Charlyne 2GT7   MEYER Charlyne 2GT7 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
MEYER Tom 2TCI   Café Allemand Chaudro OK    
MONSCH Anaïs 2GT3   MONSCH Anaïs 2GT3 OK Arts et littérature en anglais A305  
MOREL Camille 2GT1   MOREL Camille 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
MOUILLE Valentine 2GT3   MOUILLE Valentine 2GT3 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
MULLER Kenza 2GT3   MULLER Kenza 2GT3 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
NACIR Sara 2GT3   NACIR Sara 2gt3 OK  "Anglais Rap" A304  
NEMETT Enora 2GT1   NEMETT Enora 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
NIPPERT Ewann 2GT5   NIPPERT Ewann 2GT5 OK  "Anglais Rap" A304  
NOE Maxime 2GT2   Méthodes en histoire et en géographie D111 OK    
OBERT Esteban 2TU   Vidéo technicien d'usinage F2 OK    
OLIVIER Clément 2GT1   OLIVIER clément 2GT1 OK Jeux d'échecs A104  
ORTELLI Mattéo 2MELEC1    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
OTTO Tristan 2GT5   OTTO Tristan 2GT5 OK  "Maths pour les experts" D217  
PAFFENHOFF Thomas 2GT6   Méthodes en histoire et en géographie D111 OK    
PALABICAK Seref 2MELEC2    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
PANIER Anthony 2TCI          
PASQUIER-TROÏANO Azzo 2GT4   PASQUIER Azzo 2GT4 OK Jeux d'échecs A104  
PETER Noah 2TCI          
PETERSCHMITT Noah 2MELEC2    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
PFEIFFER Loïc 2GT1   PFEIFFER loic 2gt1 OK  "Ateliers développement durable " D114  
PILLET Damien 2TCI          
PINGENOT Ethan 2MELEC2   Ruche connectée B201 OK    
PION Eléa 2GT4   Pion Elea 2gt4 OK  "Ateliers développement durable " D114  
PLANTEC Martin 2GT4   Méthodes en histoire et en géographie D111 OK    
POITOUT Baptiste 2GT2   Méthodes en histoire et en géographie D111 OK    
RAPINAT Chloé 2GT7   RAPINAT Chloé 2GT7 OK  "Maths pour les experts" D217  
RAPP Xavier 2GT5   RAPP Xavier 2GT5 OK Jeux d'échecs A104  
RATANAVONG Stephan 2GT7   Ratanavong Stephan OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
RIEFFEL Théo 2MELEC1   RIEFFEL Théo 2melec1 OK  "Ateliers développement durable " D114  
RIEFFEL Mathias 2TU          
RIEGER Clément 2GT5   RIEGER Clément 2GT5 OK Jeux d'échecs A104  
RIOTTE Florian 2GT2   RIOTTE Florian 2GT2 OK  "Ateliers développement durable " D114  
ROBAST-KLETHI Emma 2GT5   ROBAST-KLETHI Emma 2GT5 OK  "Ateliers développement durable " D114  
ROESNER Sam 2GT2   Arts et littérature en anglais A305 OK    
ROMAIN Alexandre 2TCI          
ROMANG Anatole 2GT5   ROMANG Anatole 2gt5 OK  "Anglais Rap" A304  
ROOKE Jules 2GT4   ROOKE Jules 2gt4 OK  "Ateliers développement durable " D114  
ROQUES Louise 2GT4   ROQUES louise 2GT4 OK Maths spécialité D217  
ROTHGERBER Lucas 2GT7   ROTHGERBER lucas  2GT7 OK  "Maths pour les experts" D217  
RUCH Matéo 2GT5   RUCH Léo 2GT6 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
RUCH Léo 2GT6   RUCH Louis 2GT6 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
RUCH Louis 2GT6   RUCH Mateo 2gt5 OK Jeux d'échecs A104  
RUGRAFF Florian 2MELEC1          
RUHL Elyne 2GT5   RUHL Elyne 2gt5 OK  "Maths pour les experts" D217  
SACI Jawed 2TCI   Café allemand Chaudro OK    
SAIDENE Wassile 2GT4    "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211 OK    
SALL Papa Ndiawar 2GT5   Arts et littérature en anglais A305 OK    
SALOMON Tomy 2TU     OK Pêche  
SCHEERS Victor 2MELEC1   scheers Victor 2melec1 OK  "Ateliers développement durable " D114  
SCHEPPLER Jérémy 2GT7   SCHEPPLER jeremy 2GT7 OK Maths spécialité D217  
SCHICKELE Baptiste 2GT1   SCHICKELE Baptiste 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
SCHIESTEL César 2TCI          
SCHILLINGER Romane 2GT3   SCHILINGER Romane 2gt3 OK Arts et littérature en anglais A305  
SCHNEIDER Ethan 2MELEC1          
SCHOTT Enzo 2TCI          
SCHWARTZ Simon 2GT6   SCHWARTZ Simon 2gt6 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
SIDIBE Marvin 2MELEC2          
SIEFFER Solène 2GT6    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
SIEGEL Chloé 2GT2   SIEGEL Chloé 2Gt2 OK  "Maths pour les experts" D217  
SIX Léo 2TU   Café allemand chaudro OK    
SLOS Téophane 2GT4   SLOS Teophane 2GT4 OK Jeux d'échecs A104  
SOSSLER Dorian 2TU   Vidéo technicien d'Usinage F2 OK    
SPACH Ugo 2GT4   SPACH Ugo 2GT4 OK Arts et littérature en anglais A305  
STAWIASKI Théo 2GT1    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
STEINMETZ Adrien 2GT2   STEINMETZ Adrien 2GT2 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
STOFFEL Luane 2GT7   STOFFEL Luane 2GT7 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
STROH Romain 2GT3    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
STRUB Quentin 2GT1   STRUB Quentin 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
SURMELY Anthony 2GT2    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
TANCELIN Yoan 2GT3    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
TAVARD Anaëlle 2GT6   TAVARD ANAELLE 2GT6 OK  "Maths pour les experts" D217  
TAVERNA Carlo 2MELEC1    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
TEUTSCH Nicolas 2MELEC1    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
THIEFFIN Sacha 2GT1   THIEFFIN Sacha 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
TIFFAY Maxime 2GT7   TIFFAY maxime 2GT7 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
TORTROTEAU Benjamin 2TCI          
UBRIG Maryne 2GT7   UBRIG Maryne 2GT7 OK  "Maths pour les experts" D217  
VEJUX Clément 2GT3   VEJUX Clément 2GT3 OK Jeux d'échecs A104  
VENTURA Alexis 2GT6    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
VETTER Justin 2GT4    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A109 OK    
VINCENT Ellen 2GT1   VINCENT ellen 2GT1 OK Maths spécialité D217  
VOEGELE Florent 2GT1   VOEGELE Florent OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
WALCKER Martin 2TU   Vidéo technicien d'Usinage F2 OK    
WEBER Mattéo 2GT3   WEBER Matteo 2GT3 OK  "Soutien en physique-chimie" A102  
WILK Dawid 2GT7    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
WINTERSTEIN Victor 2TCI          
WITTMANN Lucas 2GT7   WITTMANN Lucas 2GT7 OK  "Maths pour les experts" D217  
WOLFF Félix 2GT7   WOLFF Félix 2GT7 OK  "Maths pour les experts" D217  
YALCIN Yunus-Emre-Furkan 2GT5   YALCIN Yunus 2GT5 OK  "Préparation des nouvelles Epreuves  Anticipées de Français" D211  
YILDIZ Furkan 2MELEC1    "Initiation à l'électricité et à l'électronique" A108 OK    
YILMAZ Erhan 2GT1   YILMAZ Erhan 2GT1 OK  "Bizarreries philosophiques" D216  
YILMAZ Nisa-Sultan 2GT6   YILMAZ Nisa 2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
ZATRIQI Atdhe 2TCI          
ZIMMERMANN Mathieu 2GT6   ZIMMERMANN Mathieu 2GT6 OK  "Ateliers développement durable " D114  
ZISSEL Erwan 2GT4   ZISSEL Erwan 2GT4 OK Arts et littérature en anglais A305